В России будет продаваться новый седан марки Acura

Дебют седана Acura TLX состоялся в апреле этого года на мотор-шоу в Нью-Йорке. По информации портала «АвтоСреда», модель будет представлена на автосалоне в Москве в конце лета, по окончании которого через определенное время поступит в продажу на российском рынке.

В России будет продаваться новый седан марки Acura
2015 Acura TLX

Предположительно, в Россию седан Acura будет поставляться с 206- и 290-сильными двигателями, которые будут компоноваться с роботизированной восьмиступенчатой «механикой» DCT с двумя сцеплениями или с девятидиапазонной коробкой-автоматом.

Уже в базовой комплектации TLX оснащен системами предотвращения столкновения и контроля мертвых зон, адаптивным круиз-контролем, системой оповещения о фронтальном столкновении, а также системой мониторинга движения на полосе.

О российских ценах и вариантах комплектации информация пока отсутствует. Можно лишь отметить, что недавно автопроизводитель озвучил прайс-лист на модель для авторынка США. Судя по нему, Acura TLX в Штатах будет стоить от 31 тысячи долларов. Кстати, седан производят на автозаводе Honda в США.

Сегодня в России продаются, причем весьма неплохо, только две модели Acura. В конце апреля автопроизводитель начал поставлять в страну кроссоверы MDX и RDX. Уже в мае, несмотря на высокую стоимость (от 2,2 млн. рублей), их приобрели 146 российских покупателей.

Добавим также, что автомобили Acura пользуются большим спросом в США. За минувший месяц реализация MDX и RDX на этом рынке выросла на 6,1%. За первое полугодие здесь было продано более 30 тысяч этих премиальных кроссоверов. Это почти на 70% превышает показатели первых шести месяцев прошлого года.