В России было продано 34 кроссовера Bentley Bentayga

Появилась первая статистика продаж по новому шикарному кроссоверу британской марки Bentley – модели Bentayga. Так, с момента старта продаж на российском рынке, было реализовано 34 экземпляра большого внедорожника. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат» на основе статистических данных. При этом, только в мае этого года было продано 22 единицы.

В России было продано 34 кроссовера Bentley Bentayga
Bentley Bentayga

Напомним, что российские поклонники марки получили возможность стать владельцами шикарного внедорожника в апреле 2016 года. В первую очередь в Россию были доставлены кроссоверы в лимитированной версии First Edition. Соответственно, первыми свои авто получили именно те, кто предзаказал упомянутую спецверсию.

Отметим, что первый внедорожник британской марки вышел не только очень шикарным, но и быстрым. Так, под капотом установлен 12-цилиндровик максимальной мощностью в 608 «лошадей», который состыкован с 8-скоростным «автоматом». Это делает Bentayga самым быстрым конвейерным кроссовером в мире, имея «максималку» в 300 км/час и разгон до сотни за 4.1 сек.