В России началась продажа спортивного седана Subaru WRX STI 2016

На отечественном автомобильном рынке начались продажи обновленной версии спортивного седана Subaru Impreza WRX STI. Четырехдверка имеет под капотом все тот же силовой агрегат на 2.5 литра, который развивает мощность в 300 «лошадей», а также 6-ступенчатую механическую коробку. Полноприводный седан разменивает первую сотню за 5.2 секунды. Сейчас дилеры принимают предзаказы на данную модель, стоимость которой вплотную приближается к 4 миллионам рублей.

В России началась продажа спортивного седана Subaru WRX STI 2016
2015 Subaru WRX STI

Среди нововведений обновленной WRX STI можно выделить систему НВА, которая в автоматическом режиме переключает фары головного света с ближнего на дальний и наоборот; зеркало заднего обзора с автозатемнением, а также современную мультимедийную систему с тачскрином и премиумной акустикой с 9 динамиками.

Кроме того, новинка располагает функцией бесключевого доступа в салон, 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, 7 подушками безопасности, улучшенной совместимостью со смартфонами, а также спортивными сидениями, обтянутыми кожей. Палитра цветов окраски кузова получила два новых оттенка синего и красного цветов.