В России начались продажи китайского кроссовера Zotye T600

На российском автомобильном рынке начались официальные продажи нового китайского кроссовера Zotye T600. Напомним, что серийное производство внедорожника, который внешне очень напоминает немецкий VW Touareg прошлого поколения, наладили на мощностях белорусского завода «Юнисон». Предлагаются три варианта комплектации, самая доступная из которых предлагается за 849.99 тыс. рублей.

В России начались продажи китайского кроссовера Zotye T600
Zotye T600. Фото Zotye

Как отмечают представители китайской компании, их внедорожник может похвастать качественными материалами внутренней отделки и современным турбированным мотором небольшого объема, что обеспечивает высокую мощность и хорошую топливную экономичность.

Как уже говорилось, авто предлагается в трех вариантах комплектации: базовая Luxury за 849.99 тысяч рублей, промежуточная Royal за 899.99 тысяч. Рублей, а также максимальную Flagship, которая оценивается в 959.99 тысяч рублей. Под капотом новинки установлен пока безальтернативный 1.5-литровый бензиновый турбомотор на 160 «лошадей», который агрегатируется с 5-ступенчатой МКПП. Позже должен появиться 2.0-литровый 177-сильный турбодизель и 6-диапазоннный автомат.