Дилеры KIA в РФ начали продажи седана KIA Cerato нового поколения

Компания KIA начала продажи нового седана KIA Cerato на российском рынке. Первые автомобили уже поступили к дилерам в десяти комплектациях по цене от 1 049 900 до 1 359 900 рублей.

Дилеры KIA в РФ начали продажи седана KIA Cerato нового поколения
KIA Cerato. Фото KIA

В основу четвертого поколения KIA Cerato легла новая глобальная архитектура K2, за счет которой корейским инженерам удалось немного перестроить конструкцию седана, сделав его на 80 мм длиннее, на 20 мм шире и на 5 мм выше. В результате объем багажника вырос на 20 литров (до 502 л.), а сам автомобиль стал заметно более просторным и комфортабельным.

Со сменой поколений модель сильно «посвежела» внешне, получив совершенно новую дизайн-концепцию от первого в истории KIA седана «гран-туризмо» Stinger. Поменялось буквально все: от боковых линий, бамперов и оптики – до крышек капота и багажника, и, что главное, эти изменения нельзя назвать неудачными! Экстерьер «Церато» стал ярче, привлекательнее и современнее предшественника.

В перечень базового оснащения новинки вошли шесть подушек безопасности, кондиционер, электростеклоподъемники, стальные 15-дюймовые колесные диски, зеркала заднего вида с подогревом и электроприводом, дисковые тормоза на всех колесах и комплекс электронных помощников. Последний включает в себя систему стабилизации курсовой устойчивости, систему экстренного торможения, помощник при спуске и подъеме, систему контроля «слепых» зон и помощник при движении задним ходом.

Моторная линейка нового KIA Cerato представлена 1,6- и 2,0-литровым атмосферными двигателями мощностью 128 и 150 лошадиных сил соответственно. В паре с ними работают 6-ступенчатая «механика» или 6-ступенчатый «автомат».

Как отметили в российском офисе KIA, несмотря на выход четвертого поколения Cerato, старое по-прежнему останется в продаже под новым названием Cerato Classic.