Обновленный Mercedes-Benz V-Класс стал доступен для заказа в России

Российские дилеры Mercedes-Benz начали прием заказов на обновленную версию минивэна V-Class. Автомобиль с «посвежевшей» внешностью, расширенной цветовой гаммой и новыми материалами отделки предлагается минимум за 3 457 000 рублей.

Обновленный Mercedes-Benz V-Класс стал доступен для заказа в России
Mercedes-Benz V-Class 2019. Фото Mercedes-Benz

Как сообщили в пресс-службе Mercedes-Benz, кроме основных комплектаций для заказа доступны и пакетные варианты. Например, Mercedes-Benz V 220 d Avangarde 4Matic обойдется в 5 280 000 рублей.

Некоторые опции обновленного V-Class идентичны седану S-Class. Среди них: сиденья «люкс» с массажем спины, климат-контролем и функцией спального места – в этом случае пассажиру доступны три уровня интенсивности массажа и три уровня кондиционирования.

Гамма двигателей минивэнов 2019 модельного года представлена четырехцилиндровыми бензиновыми и дизельными двигателями с рабочим объемом 2,1 литра. Мощность дизельных агрегатов варьируется от 136 до 190 л.с., бензиновый безальтернативен – 211 л.с.

Наряду с моделью V-Class обновилось и семейство кемперов. В частности, для кемперов Marco Polo и Marco Polo Horizon теперь доступны новые варианты цветов кузова, дисков и обивки, а список систем безопасности дополнен системами экстренного торможения управления дальним светом. Цены на такие машины начинаются от 4 241 000 рублей.