В России начались продажи седана Honda Civic нового модельного года

В 2013 году Honda Civic претерпела рестайлинг, поэтому в модели текущего модельного года, естественно, больших изменений не произошло. По сути, их два и оба они касаются исключительно российского рынка. Во-первых, седан Civic стал выше на 20 мм (клиренс модели теперь – 165 мм), во-вторых, увеличился в цене.

В России начались продажи седана Honda Civic нового модельного года
2014 Honda Civic 4D

В России автомобиль продается только с одним двигателем – это атмосферная бензиновая «четверка» с отдачей 141 л.с. и суммарным объемом цилиндров 1,8 литра. Трансмиссия – механическая шестиступенчатая или автоматическая пятидиапазонная.

Минимальная рекомендованная стоимость для седана отныне составляет 829 тысяч рублей. Во столько обойдется автомобиль в базовой комплектации Elegance. Ранее такая версия стоила на 50 тысяч рублей дешевле. В стандартный пакет входит кондиционер, сервоприводы стеклоподъемников на всех дверях, подогрев передних кресел, аудиосистема с USB-портом и другое оборудование. В начальной комплектации Civic предлагается только с МКПП.

«Автомат» доступен, начиная со средней комплектации Lifestyle. Седан в таком оснащении обойдется от 929 тысяч рублей (+60 тысяч к предыдущей цене). Civic в этой же комплектации, но с «механикой» стоит от 899 тысяч рублей. Здесь установлен климат-контроль вместо кондиционера, появилась противотуманная оптика, сенсоры света, протокол Bluetooth и некоторые другие опции.

Для модели в топовом варианте комплектации предусмотрена только автоматическая трансмиссия. Honda Civic с пакетом Executive отныне стоит 999 тысяч рублей (+60 тысяч). В оснащение входит кожаный салон, люк в крыше, электропривод регулировок водительского кресла, подрулевые лепестки для принудительного переключения передач и камера заднего вида.

Добавим, что седан Civic – это самая доступная по цене модель компании Honda на российском рынке. Хэтчбек Civic стоит от 899 тысяч, седан Accord – от 1 149 тысяч, кроссовер CR-V – от 1 179 тысяч, кроссовер-купе Crosstour – от 1 664 тысяч и внедорожник Pilot – от 1 799 тысяч рублей.