В России отзывают BMW 5-й Серии и кроссоверы BMW X5

Компания BMW начала очередную отзывную кампанию с участием седанов 5-Series, M5 и кроссовера X5. Как сообщает Росстандарт, по разным причинам под отзыв попали 168 автомобилей немецкой марки.

В России отзывают BMW 5-й Серии и кроссоверы BMW X5
BMW 5-Series. Фото BMW

По данным ведомства, на бесплатный ремонт из-за некорректной работы датчика коленвала в рамках сервисной акции претендуют 82 автомобиля BMW 5-Series, реализованных с мая по сентябрь текущего года.

Также в ближайшее время будут отозваны на сервис 85 спортивных седанов BMW M5 из-за нестабильности в работе топливного насоса. Разное давление подачи топлива в некоторых ситуациях может привести к отключению двигателя прямо во время движения.

Наконец, последним в сервис отправится один кроссовер BMW X5 из-за сбоя программного обеспечения фронтальной подушки безопасности, вследствие которого возможно ее некорректное срабатывание.

Владельцы всех отзывных машин будут оповещены о необходимости визита в любой дилерский центр BMW на бесплатный ремонт по телефону или электронной почте. Узнать, попал ли под отзыв ваш автомобиль, можно по VIN-коду на официальном сайте Росстандарта.