В России поступила в продажу бензиновая версия Mercedes-Benz Citan

В российском представительстве Mercedes-Benz сообщили, что отныне российским покупателям будет предлагаться, как вариант, бензиновая версия легкого коммерческого автомобиля Citan. Речь идет о 114-сильном моторе с турбонаддувом и рабочим объемом четырех цилиндров 1,2 литра. Citan в кузове фургон с таким двигателем будет стоить минимум 970 тысяч рублей, микроавтобус – 1 042 тысячи рублей.

В России поступила в продажу бензиновая версия Mercedes-Benz Citan
Mercedes-Benz Citan

Это будет самая дорогая модификация фургона из всех предложенных до этого на российском рынке. Точнее, до недавнего времени дилеры в России завозили только дизельные версии. В частности, стоимость фургона Citan с мотором 75 л.с. сегодня составляет от 866 тысяч рублей, с мотором в 90 л.с. – от 880 тысяч рублей и со 110-сильным двигателем – от 920 тысяч рублей.

Что касается микроавтобуса Citan, то бензиновая версия будет средним ценовым вариантом. Пассажирский «Ситан» с дизелем 75 л.с. стоит от 1 038 тысяч рублей, 90-сильный микроавтобус – от 1 052 тысяч и 110-сильный – от 1 094 тысяч.

Напомним, что Mercedes-Benz Citan – это, по сути, перелицованный более дорогой вариант модели Renault Kangoo. Модель имеет только переднеприводное исполнение и в России предлагается только с механической трансмиссией.

Для сравнения: самый дорогой Kangoo стоит в России 695 тысяч рублей – это фургон со 100-сильным бензиновым двигателем и 5МКПП.