В России появится новый вариант исполнения Nissan Qashqai

В настоящий момент кроссовер Nissan Qashqai нового второго поколения продается в России с тремя двигателями на выбор. Базовым является новый турбированный агрегат мощностью 115 л.с., который компонуется только с механической КПП. По данным сайта CARobka.ru, через определенное время автопроизводитель наладит поставки в страну версии, в которой этот мотор будет предложен и с вариатором.

В России появится новый вариант исполнения Nissan Qashqai
2014 Nissan Qashqai

В российском офисе сейчас не называют конкретных сроков начала продаж, но известно, что модификация с «младшим» двигателем и вариатором будет переднеприводной.

Это же издание сообщает, что производство «второго» Nissan Qashqai на автозаводе в Санкт-Петербурге будет налажено не ранее 2015 года. Точные сроки также не называются. Сегодня в Россию поставляются кроссоверы британской сборки, которые производятся на предприятии Nissan в Сандерленде.

Напомним, что минимальная рекомендованная цена «Кашкая» для российского рынка составляет 848 тысяч рублей. Помимо упомянутого выше 115-сильного двигателя, кроссовер предлагается покупателям с бензиновым агрегатом в 144 л.с. и 130-сильным двигателем. Оба мотора могут сочетаться как с «механикой», так и с вариатором.