В России продали 600-тысячный автомобиль Hyundai Solaris

Официальная пресс-служба российского офиса компании Hyundai сообщила о том, что недавно один из покупателей стал владельцем юбилейного, 600-тысячного экземпляра автомобиля Hyundai Solaris. Именно столько «Солярисов» было реализовано на отечественном рынке с момента появления модели в России. Обладателем знакового авто стал житель Красноярска.

В России продали 600-тысячный автомобиль Hyundai Solaris
Hyundai Solaris

Нужно отметить, что в данном регионе продукция корейского автопроизводителя пользуется повышенным спросом. Юбилейный Solaris имеет комплектацию Super Series. Напомним, что на российском рынке данная модель появилась зимой 2011 года. С тех самых пор автомобиль остается на вершине ежегодных рейтингов популярности, обходя порою и представителей отечественного автопрома.

Несмотря на общее падение рынка новых автомобилей в РФ, которое наблюдается в последние несколько лет, за шесть месяцев текущего года было продано почти 46 тысяч «Солярисов» текущего поколения. Напомним, что уже совсем скоро у нас появится новая генерация популярного седана. Именно седана, так как хетчбэк в связи с неважным спросом продаваться в России не будет.