В России растет спрос на автомобили Audi

В минувшем месяце дилеры компании Audi в России реализовали 2,9 тыс. автомобилей, что улучшило результат февраля 2013 года на 3,8%. С начала года было продано более 4,5 тыс. автомобилей. Эксперты прогнозируют дальнейший рост продаж этой марки, а также моделей главных конкурентов из Mercedes-Benz и BMW.

В России растет спрос на автомобили Audi
2014 Audi A3 Sedan

Что касается Audi, то здесь сегодня главную роль на российском рынке играют кроссоверы. В частности, модель Q3 является лидером продаж. Конкуренцию ей может составить Audi A3 в кузове седан. Поставки этой машины в Россию должны начаться этой осенью. Кстати, немцы делают серьезную ставку на A3 Sedan на многих, в том числе крупных рынках.

Общий объем продаж Audi на мировых рынках в феврале составил 117,5 тыс. авто (+6,8%). 57,8 тыс. из них реализованы на рынках Европы (+5,3%). Повышенный спрос на машины премиальной марки отмечен в Турции (30%, продано 1,1 тыс. единиц), Италии (+16%, 4,2 тыс.), Германии (+10%, 21,8 тыс.) и Великобритании (+8%, 4,8 тыс.).

В Китае в феврале было продано 32,4 тыс. автомобилей Audi (+7%), в США – 10,9 тыс. единиц (это примерно прошлогодний показатель).

В этом году компания Audi планирует вывести на рынок только одну новую модель – это спорт-купе TT третьей генерации. Однако у автопроизводителя отмечают, что сегодня ведется масштабная работа по обновлению линейки. Напомним, что в 2016 году ее должен пополнить компактный кроссовер Q1.