В России стартовали продажи дизельной модификации седана Peugeot 408

Дизельный Peugeot 408, который с сегодняшнего для поступил в продажу на российском рынке, оснащается 114-сильным дизелем HDi. Расход горючего у этого мотора составляет около 5 л на «сотню» при смешанном трафике.

В России стартовали продажи дизельной модификации седана Peugeot 408
Peugeot 408

Дизельный 408-й «Пежо» в базовой комплектации Access обойдется в 637 тысяч рублей. В пакет входят кондиционер, система обогрева и электрорегулировки наружных зеркал, система дистанционной блокировки дверей и ряд других опций.

Вариант Active с системой навигации, парктроником, противотуманными фарами, сервоприводами стеклоподъемников, двухзонным климат-контролем и комплектом легкосплавных дисков будет стоить от 664 тысяч рублей.

Стоимость «верхней» комплектации Allure начинается от 734 тысяч рублей. Сюда входит ряд систем активной безопасности, порт Bluetooth, кожаная обшивка руля и подсветка порогов.

Бензиновый Peugeot 408 (110 л.с.) в России стоит от 549 тысяч рублей. Однако у автопроизводителя полагают, что разница в цене между этой и дизельной модификациями может быть компенсирована уже через три года эксплуатации машины.