В России стартовали продажи компактного кроссовера Lexus NX 200t

Премиальный бренд Lexus запустил в РФ продажи своего городского кроссовера NX 200t. Сейчас автомобиль предлагается в четырех разных комплектациях, где самая доступная стоит 2 443 тысячи рублей. Эта цифра на значительно выше той, которую японская компания озвучивала около полугода назад. Тогда фигурировала цена около 2 млн. рублей, но колебания рубля вынудили боссов Lexus изменить первоначальные планы.

В России стартовали продажи компактного кроссовера Lexus NX 200t
Lexus NX 200t

Указанные комплектации имеют названия Executive, Premium, F Sport, Luxury и Exclusive. «Разбег» по ценам на удивление не очень большой, где самая дорогая версия продается за 2 960 тысяч рублей. Для российского рынка предлагается всего один мотор с показателями 238 л.с. мощности и 350 Нм момента.

Заявлено, что автомобиль способен преодолеть «сотню» за 7 с небольшим секунд. Если это соответствует действительности, то машина с весом 2 350 кг действительно является весьма резвой.

Трансмиссия также одна – шестипозиционный «автомат». С ним аппетит машины, в среднем, составляет 8,8 литра.

Стоит напомнить, что линейка NX включает не только турбированный кроссовер 200t, но также гибрид Lexus NX 300h и обычную модификацию NX 200. Автомобиль представили в виде концепта на прошлогоднем Пекинском автосалоне.