В России стартовали продажи обновленного минивэна Citroen Berlingo

В России стартовали продажи модели Citroen Berlingo образца 2012 года. Премьера новинки состоялась на Женевском автосалоне совсем недавно, однако, как видно, французский автопроизводитель не намерен затягивать со стартом реализации популярного минивэна. Российские покупатели смогут выбирать между обычным и удлиненным его вариантом.

В России стартовали продажи обновленного минивэна Citroen Berlingo
Citroen Berlingo

Из характерных изменений, которые получил обновлённый Berlingo, можно отметить измененную переднюю часть, удлинённую решётку радиатора, улучшенные воздухозаборники, возможность установки опционной многофункциональной крыши, а также обновлённые зеркала.

Всего доступно девять вариантов кузовной окраски. Благодаря использованию новых материалов отделки, интерьер новинки получился более современный.

Пассажирская версия Berlingo будет оснащаться бензиновым 1,6-литровым силовым агрегатом с двумя вариантами мощности. 90-сильный мотор предусмотрен для комплектаций Dynamique и Tendance. Их стоимость начинается соответственно с 599000 и 639000 рублей.

Berlingo в комплектациях Multispace, X-TR и Exclusive оснащен этим же мотором, но форсированным до 120 л.с. Цена этих версий 673000, 714000 и 765000 рублей соответственно.

Разумеется, Berlingo будет доступен и в грузовом варианте. В кузове фургон этот автомобиль способен великолепно оказывать транспортные услуги. Для таких развозных машин предусмотрены варианты с упомянутым выше бензиновым 90-сильным мотором или с 1,6-литровым дизелем с мощностью на выбор 75 или 90 л.с.

Стоимость грузового обновленного Berlingo будет стартовать от 544000 рублей.