В России стартовали продажи обновленного Nissan Terrano

Российский офис японской компании Nissan объявил о старте продаж обновленной версии своего самого бюджетного кроссовера Nissan Terrano. Отметим, что внешне автомобиль практически не изменился, впрочем, как и технически. В то же время, появилось много нового в салоне внедорожника, который подорожал и теперь предлагается за минимальные 925 тысяч рублей.

В России стартовали продажи обновленного Nissan Terrano
Nissan Terrano 2017. Фото Nissan

При этом «топовая» версия Tekna имеет ценник в 1.22 млн. рублей. Если внешне японский кроссовер остался прежним, заглянув в салон можно заметить целый ряд нововведений. Так, подсветка приборов теперь стала белой, сиденья новой формы обтянуты более износостойким материалом, другой руль дополнен кнопками круиз-контроля, а на центральной консоли появился дисплей новой аудиосистемы.

Отметим, что 7-дюймовый «тачскрин» теперь унифицирован с таковым на Renault Duster. И это не случайно, ведь Nissan Terrano является перелицованной версией французского кроссовера. Под капотом «японца» все те же 1.6-литровый и 2.0-литровый моторы мощностью в 114 и 143 «лошадки». С ними работают 5- и 6-ступенчатые МКПП и 4АКПП.