В Россию отправилась первая партия нового седана Ravon Nexia R3

Появилась информация о том, что первая партия компактного седана Ravon R3 Nexia уже отправилась из Узбекистана в Россию. Как сообщает официальная пресс-служба автопроизводителя, это произошло еще в конце минувшей недели. Пока нет точных сведений о дате начала продаж новинки на отечественном рынке, однако презентация четырехдверки запланирована на конец лета-начало осени в рамках Московского мотор-шоу.

В Россию отправилась первая партия нового седана Ravon Nexia R3
Ravon Nexia

Напомним, что дорога новой Nexia R3 в нашу страну оказалась весьма тернистой. Так, первоначально модель планировалось выпустить на российский рынок еще в прошлом году, однако потенциальным покупателям приходиться ждать до сих пор. Как известно, узбекский седан является переработанным Chevrolet Aveo второго поколения.

Российская спецификация автомобиля будет включать в себя 1.5-литровый бензиновый двигатель, который развивает мощность в 107 «лошадей». С ним агрегатируется 5-скоростная механическая коробка или 6-ступенчатый «автомат». Интересно, что стоимость еще не поступившей в продажу новинки успела вырасти на 40 тыс. рублей – до минимальных 419 тысяч рублей.