В силовую линейку самого дешевого в мире автомобиля войдет дизельный двигатель

На февральском мотор-шоу Auto Expo компания Tata намерена представить дизельную версию самого доступного по цене автомобиля в мире — Nano. Сверхбюджетный ситикар получит двухцилиндровый дизель с отдачей 45 л.с. Заявленный расход топлива мотора составляет менее 3 литров на «сотню» пробега. Более подробная информация о дизельной Tata Nano будет оглашена уже непосредственно на автосалоне.

В силовую линейку самого дешевого в мире автомобиля войдет дизельный двигатель
Tata Nano

Кроме того, на международном автомобильном форуме индийский автопроизводитель покажет новые хэтчбек и седан компактного класса. В основе новинок будет лежать платформа X1. Экстерьер хэчтбека был разработан в европейской дизайн-студии компании Tata, поэтому вполне вероятно, что бюджетная модель будет поставляться и на некоторые авторынки Европы.

К слову, компания Tata, по некоторым данным, намерена начать поставки на европейский рынок и модели Nano. Эта версия получит более богатое оснащение, нежели для внутреннего индийского рынка. В частности, в комплектацию войдут такие опции, как подушки безопасности и электроусилитель руля, а жесткость кузова будет увеличена с учетом весьма жестких требований к безопасности в Европе.