В США стартовали продажи «заряженного» купе Nissan GT-R 2017

Японская компания Nissan запустила в США продажи своего обновленного «пришпоренного» спорткупе Nissan GT-R Nismo. Форсированный спорткар уже начал поступать в местные дилерские точки по минимальной цене от 176.5 тысяч долларов. Это на 25 тыс. дороже, чем просили за дорестайлинговую версию.

В США стартовали продажи «заряженного» купе Nissan GT-R 2017
Nissan GT-R Nismo 2017

Напомним, что обновленный GT-R обзавелся новой радиаторной решеткой, иными передним и задним бамперами, доработанным задним антикрылом и диффузором, а также светодиодной оптикой. В интерьере появились более дорогие материалы отделки, изменилась и сама центральная консоль, на которой теперь установлен комплекс мультимедиа с 8-дюймовым тачскрином.

Модификация GT-R Nismo располагает форсированным 3.8-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом, который развивает мощность в 600 «лошадей». С ним агрегатируется 6-ступенчатая модернизированная трансмиссия с двойным сцеплением. Несмотря на то, что автомобиль 2017 модельного года и подорожал на 25 тысяч, его конкуренты вроде Porsche 911 Turbo S имеют еще большие ценники – 189 тысяч долларов.