В январе 2016 года компания Ford увеличила продажи в РФ на 24%

Российское отделение американской компании Ford поделилось результатами своих продаж в первом месяце 2016 года. Так, в отчете говорится, что в январе текущего года реализация продукции автокомпании увеличилась на 24.5% и составила 2.3 тыс. автомобилей. Это на 24.5% больше, чем за аналогичный период 2015 года.

В январе 2016 года компания Ford увеличила продажи в РФ на 24%
Ford Explorer

Наибольший прирост по продажам показали такие модели, как внедорожник Explorer, кроссовер Kuga, седан/хетчбэк Focus, а также коммерческий микроавтобус Transit. Увеличение показателей составило соответственно 208%, 153%, 17.4% и 9.8%.

Напомним, что несмотря на значительное сокращение объемов производства, в прошлом году Ford смог показать увеличение доли на рынке. Этому способствовало полное обновление модельной линейки марки, в том числе появление нового поколения Fiesta в кузове хетчбэк и седан, обновленного Focus, Mondeo, а также Explorer и Transit новой генерации.

Отметим, что выпуск всех представленных на отечественном рынке моделей Ford осуществляется на заводах СП Ford Sollers по методу полного цикла сборки.