Ваш ОПТИМАльный выбор: Киа Оптима

Киа Оптима 2012 года – весьма харизматичный автомобиль. Достаточно одного взгляда на него, чтобы понять, что это авто способно удивлять, и удивлять приятно. Руки как будто сами нащупывают в кармане брелок, чтобы поскорей завести двигатель – и получать удовольствие от поездок.

Ваш ОПТИМАльный выбор: Киа Оптима
Kia Optima

Kia Optima 2012 модельного года идеально подойдет как для солидного бизнесмена, так и для молодого студента. Внешний вид авто немного агрессивен. Узкие фары и оригинальная решетка радиатора говорят о спортивном нраве этой машины. Внешний вид «Оптимы» — более чем современный. Дизайн автомобиля еще долго будет актуален. Киа Оптима выгодно отличается от многих своих собратьев по дороге: панорамная крыша, литые диски, стремительные и плавные линии кузова никого не оставят равнодушным.

В салоне Kia Optima очень просторно. Водитель и пассажир имеют достаточно места для комфортной езды, вне зависимости от ее продолжительности. Пассажиры, удобно расположившиеся на сравнительно большом заднем сидении, могут наслаждаться небесными красотами через прозрачную крышу. Сидение водителя легко настраивается под нужный рост и вес с помощью электромоторов. Передний пассажир также имеет возможность настроить свое кресло, но уже вручную.

Прикоснуться к мечте

Центральная консоль имеет приятную на ощупь кожаную обивку. В салоне царствуют качественный пластик, карбон и кожа. Все детали «подогнаны» идеально, никаких скрипов в салоне Вы не услышите. Шумоизоляция – на высоком уровне. Двигатель слышен лишь на высоких оборотах, что, согласитесь, очень приятно. Показания приборной доски идеально читаются. Цветной сенсорный дисплей в центре панели – Ваш верный спутник и помощник. На нем вы всегда сможете увидеть показания бортового компьютера, карту навигации, управлять различными системами автомобиля, в том числе аудиосистемой, которая, кстати, выполнена безупречно! Также этот экран поможет Вам при парковке автомобиля задним ходом – на нем будут отображаться показания задней камеры, встроенной в багажник. Для начинающих водителей в Киа Оптима есть отличная функция «автопарковка». С ее помощью Ваш автомобиль сможет занять место на стоянке даже в самых, на первый взгляд, труднодоступных местах.

Двигатель новой Киа выполнит практически все Ваши желания. Первую сотню машина набирает чуть более 9 секунд. Официально заявленная максимальная скорость Киа Оптима – 210 км/ч. Бюджетная версия автомобиля имеет механическую КПП, остальные же варианты исполнения предлагают автоматическую трансмиссию. Коробка автомат в ходе тестирования автомобиля вела себя превосходно. Шестиступенчатая КПП отлично «знает», когда именно и какую передачу включить.