Внедорожник Foton Sauvana поступит на российский рынок до конца года

На российский автомобильный рынок готовится выйти новая модель китайского бренда Foton. Речь идет о внедорожнике Sauvana, который составит в России компанию пикапу Foton Tunland, уже доступному местным покупателям. По информации аналитического агентства «Автостат», до конца текущего года автопроизводитель собирается продать на нашем рынке 70 пикапов Tunland.

Внедорожник Foton Sauvana поступит на российский рынок до конца года
Foton Tunland

Что касается планов на 2017 год, то учитывая складывающуюся рыночную ситуацию, китайская компания рассчитывает реализовать в Российской Федерации до 100 пикапов Tunland и до 500 внедорожников модели Sauvana. Отмечается также, что основная масса новых для отечественного покупателя внедорожников будет собираться на территории России.

Речь идет о совместном предприятии «Дервейс», расположенном в Черкесске. На сегодняшний день здесь идет подготовка сборочных линий под производство Sauvana, которая будет завершена в будущем году. Налаживать сборку пикапов на этом заводе китайцы пока не спешат. Модель Tunland будет завозиться из КНР, ибо объем продаж сейчас не превышает десятка в месяц, что слишком мало для локализации производства.