Renault RBC на базе Datsun Cross выйдет на рынок в конце лета

Новый внедорожный компактвэн Renault RBC, ранее неоднократно замеченный на дорожных испытаниях, получил предварительный ценник – от 450 000 рупий или 420 000 рублей (по текущему курсу). Публичная премьера перелицованного Datsun Cross состоится весной текущего года. Первые «товарные» автомобили поступят к индийским дилерам в августе.

Renault RBC на базе Datsun Cross выйдет на рынок в конце лета
Renault RBC. Фото indianautosblog.com

Судя по рендерам от независимых дизайнеров, в плане внешности новинка будет почти идентична бюджетному сити-кару Renault Kwid. По крайней мере, на это намекает такое же «выражение лица» с аналогичной головной оптикой и миниатюрной радиаторной решеткой. Пластиковый защитный обвес и расширители арок, подтверждающие вседорожный запал модели – тоже на месте.

По габаритам Renault RBC, как ожидалось, равен донорскому Datsun Cross: 3995 мм в длину, 1670 мм в ширину и 2450 мм в высоту, а колесная база растянулась на 2450 миллиметров.

Моторную гамму компактвэна представит безальтернативный 1,2-литровый 78-сильный «атмосферник», работающий в паре с 5-ступенчатой «механикой» или вариатором CVT. Привод – только передний.

Ввиду того, что в Индии будет продаваться максимально удешевленная версия Renault RBC, в базовое оснащение вошло только самое необходимое: водительская подушка безопасности, ABS, штатная аудиоподготовка с четырьмя динамиками и 15-дюймовые штампованные колеса. Рейлинги, камера заднего вида, современный мультимедийный комплекс, кожаная отделка сидений и 16-дюймовое «литьё» идут в более дорогих комплектациях.

Предварительная стоимость Renault RBC, напомним, начинается от 450 000 рупий или 420 000 рублей. Полная линейка цен и комплектаций появится ближе к старту продаж.