Volkswagen назвал цены на бюджетный седан Ameo, созданный на базе Polo

Немецкий автопроизводитель Volkswagen официально обнародовал прайсовые цены на свою новую компактную четырехдверку Ameo. Данная модель бюджетного городского авто разрабатывалась специально для индийского рынка. Под капотом новинки располагается только один безальтернативный силовой агрегат. Стартовая цена в Индии составляет 513.8 тысяч рупий.

Volkswagen назвал цены на бюджетный седан Ameo, созданный на базе Polo
VW Ameo

Как известно, длина автомобиля не выходит за пределы четырех метров. Новинка построена на основе старого доброго седана Vento, который в России предлагается под брендом Polo. Первоначально автомобиль будет укомплектован только одним агрегатом на бензине, выдающим 75 «лошадей», который имеет 3 цилиндра и объем в 1.2 литра. С ним агрегатируется 5-ступенчатая МКПП.

Ценовой диапазон нового бюджетного седана Volkswagen Ameo располагается в диапазоне от 513.8 до 706 тысяч рупий. В зависимости от штата и региона страны, ценники на одни и те же комплектации могут варьироваться. В пересчете на рубли Ameo стоит от 511 до 702 тысяч рублей. Это заметно дешевле базового Vento.