Стала известна цена Volkswagen Tiguan второго поколения

Немецкая компания Volkswagen обнародовала цены на свой новый кроссовер VW Tiguan второго поколения. Первоначально данный автомобиль будет доступен только для европейских покупателей. Напомним, что презентация модели состоялась осенью прошлого года во Франкфурте. Минимальная цена на внедорожник составляет 30 025 евро, что на наши деньги составит 2 538 000 рублей. Позже начнет предлагаться более дешевая базовая комплектация за эквивалент 2 195 000 рублей.

Стала известна цена Volkswagen Tiguan второго поколения
Volkswagen Tiguan

Сейчас европейцам доступен выбор из двух 2.0-литровых двигателей — бензинового на 180 «лошадей» и дизельного на 150 л.с. Первый мотор предлагается с автоматической трансмиссией DSG, а для дизеля доступна также и механика. Кроссовер имеет также версию с полным приводом. Стоит отметить, что базовый вариант, который стоит 26 тыс. евро, получит 1.4-литровый TSI на 125 «лошадей».

В открытую продажу автомобиль поступит в Европе этой весной. Когда кроссовер доберется до российского рынка, пока не известно. Автопроизводитель изучает возможность налаживания сборки данной модели на своем заводе в России.