Volkswagen Tiguan Offroad будет стоить от 1,739 млн рублей

Российские дилеры Volkswagen начали прием заказов на внедорожную версию кроссовера Volkswagen Tiguan. Модификация Offroad, представленная в конце августа на Московском автосалоне, доступна по цене от 1,739 млн рублей.

Volkswagen Tiguan Offroad будет стоить от 1,739 млн рублей
Volkswagen Tiguan Offroad. Фото Volkswagen

Новый Volkswagen Tiguan Offroad отличается от обычной версии паркетника увеличенным до 26 градусов углом въезда, внедорожными бамперами, а также особой отделкой экстерьера и интерьера. В частности, кроссовер получил 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, спойлер, черные корпуса наружных зеркал заднего вида и черную крышу.

Салон внедорожного Volkswagen Tiguan стал более износостойким благодаря стальным накладкам на педали и резиновым коврикам с логотипом «Offroad». Также новинку оснастили полным приводом, камерой заднего вида, передним и задним парктрониками, цифровой приборной панелью, электроприводом багажника и топовой мультимедийной системой с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой сервисом Apple CarPlay и Android Auto.

Моторная линейка Volkswagen Tiguan Offroad, по сравнению с обычной версией модели, не изменилась и по-прежнему представлена двумя бензиновыми турбомоторами мощностью 150 и 180 лошадиных сил, а также 2,0-литровым 150-сильным турбодизелем. В паре с бензиновыми агрегатами работает исключительно «робот» DSG, а дизельный вариант кроссовера доступен только с 6-ступенчатой «механикой».