Volkswagen Passat – классика седана бизнес-класса

По своему уровню оснащения и габаритным размерам Volkswagen Passat является классическим седаном бизнес-класса. При этом привлекательная цена на Фольксваген Пассат обуславливает преимущество модели перед конкурентами. Минимальная стоимость автомобиля на российском рынке составляет 954 тысячи рублей, что дешевле, чем базовая цена, например, Toyota Camry.

Volkswagen Passat – классика седана бизнес-класса
Volkswagen Passat — текущая версия

Традиционно для автомобилей марки Volkswagen для «Пассата» предложен широкий выбор вариантов комплектации, двигателей и КПП.

Помимо трех стандартных для Volkswagen пакетов оснащения (Trendline, Comfortline и Highline) седан доступен в России в двух бизнес-комплектациях и особой версии Style.

В силовую линейку для отечественного рынка входят три бензиновых двигателя с отдачей 122, 152 и 210 л.с., а также 170-сильный дизель. Кроме того, для покупателей доступна версия Passat EcoFuel (CNG) с двигателем мощностью 150 л.с., который работает как на сжатом метане, так и на бензине. Все моторы благодаря технологии турбонаддува отличаются высокой топливной эффективностью.

Вариантов трансмиссии – три. Бензиновые моторы, за исключением топового, могут агрегатироваться с механической шестиступенчатой КПП или с семиступенчатым «роботом» DSG. Для 210-сильного бензинового мотора и дизеля предлагается только преселективная шестиступенчатая трансмиссия DSG.