Volkswagen Polo в Беларуси сказал решительное «нет» очередям

Volkswagen в Беларуси объявил о снятии ограничений на количество производимых Polo седан. Эксперты считают, что свободное производство поспособствует ещё большему укреплению Volkswagen в наиболее активно развивающемся сегменте рынка (автомобили до $18-19 тыс.).

Volkswagen Polo в Беларуси сказал решительное «нет» очередям
Volkswagen Polo

В 2013 г. функциональное оснащение модели несколько изменилось. Есть ли в комплекте коврик в багажник Фольксваген Поло, не сообщается. Но меломаны точно будут довольны. Версии Comfortline и Highline получили аудиосистему с MP3, USB и слотом для самых распространённых SD-карт. Пакет Highline теперь включает ещё и автоматический кондиционер Climatronic. Программа продаж также претерпела ряд изменений.

Пресс-служба компании Volkswagen сообщила, что самым популярным импортным брендом (не учитывая российские автомобили) в 2012 г. стал Volkswagen Polo седан. В Беларуси их было продано 856 единиц.

Однако эксперты считают, что количество продаж можно было довести до 1200—1300 единиц. А помешал этому повышенный спрос на Polo в соседней России. В Беларуси на эту модель образовалась очередь, которая достигала 4-5 месяцев. Отказом от ограничений на производство Volkswagen сказал “нет” очередям.