Volvo объявил цены на модели S90 и V90 в Великобритании

Шведская автомобилестроительная компания Volvo обнародовала прайс-лист с расценками на свои основные новинки этого года – модели S90 и V90. Автомобили уже сейчас доступны к заказу для покупателей из Великобритании. Так, седан можно будет купить минимум за 32 555 фунтов стерлингов. Универсал обойдется несколько дороже – от 34 555 фунтов стерлингов.

Volvo объявил цены на модели S90 и V90 в Великобритании
Volvo V90

За озвученную сумму покупатель премиумного седана S90 получает автомобиль, оснащенный турбодизельным силовым агрегатом, который по выбору клиента предлагается в двух вариантах мощности – 190 либо 235 «лошадей». В качестве трансмиссии в седане установлена 8-диапазонная автоматическая коробка, передающая мощность на все четыре колеса.

Вторая шведская новинка – универсал V90, который стоит несколько дороже – от 34 555 фунтов стерлингов. Под капотом практичного автомобиля установлены те же силовые агрегаты, что и у четырехдверки. Коробка передач также аналогична S90 – 8-ступенчатый «автомат». Традиционно для Volvo обе новинки будет оснащены самыми передовыми как активными, так и пассивными системами безопасности.