Все 375 гиперкаров McLaren P1 нашли своих покупателей

Согласно предварительной информации, компания McLaren реализовала более 300 автомобилей из запланированного тиража в 375 гиперкаров P1. Для каждого региона было выделено определенное количество этих автомобилей.

Все 375 гиперкаров McLaren P1 нашли своих покупателей
2014 McLaren P1

Первыми были распроданы P1, предназначавшиеся для стран Ближнего Востока. Также быстро закончились квоты для США и авторынков Юго-Восточной Азии. Единственным оставшимся регионом, где все еще можно было заказать этот супергибрид, оставалась Европа. По мнению специалистов, сложившаяся ситуация обусловлена непростой экономической ситуацией на континенте.

Накануне пресс-служба британского автопроизводителя объявила, что все суперкары распроданы, то есть на них оформлены предоплаченные заказы. Однако все желающие еще могут оставлять заявки, которые будут активированы, если кто-то из заказчиков откажется от своего заказа в процессе сборки автомобиля.

Цена P1 в Великобритании – 866 тысяч фунтов стерлингов. Цена для европейских покупателей – 1 миллион евро. В США цена на эту модель стартует с отметки 1 миллион 150 тысяч долларов. При этом 75% заказчиков оформили заявку на доработанный гиперкар, поэтому средняя стоимость P1 составила 1 миллион 200 тысяч евро.