Второе поколение модели Lada Kalina выйдет на рынок летом 2013-го

Олег Груненков, руководитель проекта Lada Kalina, сообщил, что до конца текущего года на Волжском автозаводе будет собрана пробная партия автомобилей Kalina нового поколения, которая будет предназначена для различного рода испытаний.

Второе поколение модели Lada Kalina выйдет на рынок летом 2013-го
Lada Kalina второго поколения

В 1-м полугодии будущего года автопроизводитель планирует выполнить необходимую модернизацию комплексов сварки и сборки, а начало продаж новой модели стоит ожидать летом 2013 года. Вторая «Калина» будет производиться в кузовах универсал и хэтчбек.

Новинка уже в базовой комплектации будет иметь водительскую подушку безопасности. В «нормальном» и «люксовом» оснащении этот элемент пассивной безопасности будет доступен и для переднего пассажира. Кроме того, вариант «люкс» оборудуют боковыми подушками безопасности.

Для новой Lada Kalina будет доступен 1,6-литровый мотор мощностью 87 или 98 л.с. Трансмиссия — автоматическая или механическая.

Цены на модель станут известны ближе к началу розничных продаж, но уже сейчас известно, что «Калина» останется в ценовом диапазоне между «Грантой» и «Приорой».

Exit mobile version