VW Polo и VW Tiguan теперь доступны в России в спецверсии Club

В марте российские дилеры Volkswagen предложат покупателям специальное исполнение седана Polo и соплатформенного с ним кроссовера Tiguan. Новая версия называется CLUB.

VW Polo и VW Tiguan теперь доступны в России в спецверсии Club
VW Polo Sedan & VW Tiguan Club

В российском офисе автопроизводителя поясняют, что особенностью новых версий является новый серо-металлический кузовной цвет Krypton и легкосплавные колесные диски Novara.

Спецверсия CLUB кроссовера Tiguan базируется на комплектации Trend & Fun. Двигателей может быть три – в 122, 150 и 170 л.с. В список оснащения входят задние фонари на светодиодных элементах, многофункциональный руль с кожаной оплеткой, парковочный ассистент ParkPilot и т.д. За дополнительную плату можно заказать биксеноновые фары с ДХО на светодиодах. Tiguan CLUB стоит от 1 169 тыс. рублей.

Что касается Polo CLUB, то в его основе лежит версия с пакетом Comfortline. 85-сильный двигатель для "клубного" Polo предлагается с 5-ступенчатой «механикой», 105-сильный — с такой же трансмиссией или с «автоматом».

В интерьере стоит отметить использование новой обивки сидений, декоративные акценты на центральной консоли, контрастную окантовку на ковриках, кожаную оплетку руля и рычагов КПП.

В пакет оснащения входят противотуманки, климат-контроль, электрообогрев лобового стекла. Стоимость седана Polo CLUB начинается с отметки 649 тыс. рублей.