За месяц изменения цен произошли у 26 компаний

Согласно результатам статистического исследования аналитического агентства «Автостат», в период с середины сентября по середину октября на российском рынке зафиксировано изменение цен у 26 автомобильных брендов. Так, к примеру, у отечественной марки Lada подорожали седан Lada Vesta (на 3.3-3.5%), а также внедорожник Lada 4×4 Urban (0.1%).

За месяц изменения цен произошли у 26 компаний
В автосалоне. Фото Dgeise

Немецкие премиальные спорткары BMW 4-серии прибавили в зависимости от модификации от 1.3 до 4.8% к первоначальной стоимости, а модель Mercedes-AMG GLE 43 стала дороже на 0.7%. Кроме того, в классе «премиум» увеличение стоимости затронуло внедорожники Lexus NX (от 0.7 до 1.3%), а также Cadillac SRX (от 16 до 23%).

У японской марки Mazda заметно подрос ценник на четырехдверку Mazda 6. Так, благодаря появлению новой версии на фоне среднего подорожания на 0.1-2.3% стоимость максимальной комплектации подскочила сразу на 8.7%. С другой стороны, компактная модель Mazda 3, получив модификацию с 1.6-литровым мотором, стала доступнее в своей базовой версии на 6.4%.