За новым роскошным седаном Hyundai выстраиваются тысячные очереди

В компанию Hyundai поступило порядка 10000 предварительных заказов на покупку нового флагмана Genesis EQ900 в кузове седан, который на мировом рынке будет продаваться под именем Genesis G90. Официальный дебют новинки состоится уже сегодня, 9 декабря 2015 года.

За новым роскошным седаном Hyundai выстраиваются тысячные очереди
Genesis EQ900 (Genesis G90)

Согласно официальной информации, в дилерские центры компании на домашнем рынке поступило около 9700 предзаказов на покупку новой модели. Любопытен тот факт, что на данный момент Genesis EQ900 официально не представлен.

Ранее сообщалось, что седан Genesis EQ900 – первый автомобиль нового премиум-бренда Genesis, который призван заменить на рынке модель Hyundai Equus. Мировой дебют Genesis G90 в кузове седан пройдет в начале будущего года на мотор-шоу в Детройте. В качестве конкурентов автомобиля называют премиальные модели Lexus и Infiniti.

Напомним, моторная гамма новинки будет представлена 334-сильным 3,8-литровым агрегатом Lambda V6 Gdi, 370-сильным 3,3-литровым двигателем Lambda V6 Turbo Gdi и 425-сильной 5,0-литровой силовой установкой V8 Tau GDI. В паре с моторами будет трудиться 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия. Опционально будущему владельцу может быть доступна система полного привода.