За последние 10 лет в России продано свыше миллиона автомобилей Ford

Безусловным лидером продаж марки Ford на российском рынке является модель Focus, которая, к слову, в прошлом году стала самой популярной и на мировом рынке. В 2012-м ей отдали предпочтение более миллиона покупателей. На территории России модель производят на автозаводе во Всеволожске. С момента официального выхода машины на рынок страны она разошлась тиражом более 600 000 единиц. На второй позиции по популярности расположился Ford Mondeo, который, как и Focus, собирают на предприятии в Ленинградской области.

За последние 10 лет в России продано свыше миллиона автомобилей Ford
Ford Focus текущего поколения

Хорошо продаются также кроссоверы Kuga и Explorer. Эти модели также выпускаются в России на автозаводе в Елабуге в Татарстане.

Помимо широкого выбора моделей, которые компания Ford предлагает российским покупателям, успеху американской марки в стране способствует развитая сеть дилеров, которая постоянно расширяется.

В скором будущем на автозаводе в Татарстане поставят на конвейер компактный кроссовер EcoSport. Не исключено, что и в самой Казани, которая расположена в 200 км от Елабуги, дилерам марки может понадобиться аренда офиса в Приволжском районе, например, или в других районах города для расширения сети.

На данный момент на территории России действуют 133 дилерских центра в 81 городе. Здесь производится продажа автомобилей Ford, их сервисное обслуживание и ремонт.