За восемь лет на российском авторынке проданы четверть миллиона автомобилей Chevrolet Lacetti

Модель Chevrolet Lacetti появилась на российском рынке восемь лет назад, в 2004 году. Срок достаточно большой, для того чтобы с уверенностью можно было сказать: «Машина прижилась в России». Объем реализации за этот период превысил четверть миллиона этих автомобилей в различном исполнении и комплектации.

За восемь лет на российском авторынке проданы четверть миллиона автомобилей Chevrolet Lacetti
Chevrolet Lacetti

Нельзя сказать, что Lacetti постоянно находится на вершине рейтинга реализации, но свою стабильную нишу и своих поклонников модель, безусловно, имеет. Автомобиль, вообще говоря, удался компании Chevrolet. Машина достаточно комфортна и презентабельна, надежна, обладает неплохой динамикой.

Дилерская сеть Chevrolet в России развита достаточно хорошо, поэтому проблем с покупкой этого автомобиля у российских автолюбителей нет. Lacetti предлагают, как, например, автосалоны Брянска, так и дилеры, которые находятся и в крупнейших российских городах.

Однако стоит отметить еще одну любопытную особенность этой модели, которая весьма ярко была отмечена в прошлом году. Из 42,1 тыс. реализованных Chevrolet Lacetti, более пяти тысяч машин приобрели корпоративные клиенты. Особенно автомобиль пришелся по душе таксистам, точнее таксомоторным паркам.

Скажем, в Санкт-Петербурге свыше 35% всех таксопарков осуществляют пассажирские перевозки именно на Chevrolet Lacetti.