Зарубежные автокомпании с оптимизмом смотрят на развитие автомобильного рынка России

Для международного автосалона, который сейчас проходит в российской столице, вероятно, очень бы подошел девиз — «Сделано в России». Весьма существенная доля из 130 новинок, которые представлены в Москве, связаны с развитием выпуска автомобилей на территории страны.

Зарубежные автокомпании с оптимизмом смотрят на развитие автомобильного рынка России
Peugeot-408

Представители мировых автопроизводителей в один голос отмечают существенный рост автомобильного рынка в России. Причем, происходит это на фоне значительного уменьшения западноевропейского рынка. Кроме того, анонсируется постановка на российские конвейеры целой россыпи популярных в мире автомобилей. К их числу принадлежат и Nissan Almera, и Peugeot 408, и Opel Astra Sedan, и Skoda Rapid, и многие другие модели.

Стоит также отметить, что некоторые автопроизводители расширяют свое производство и в соседних с Россией странах. В частности, новый седан Chevrolet Cobalt, который будет импортироваться из Узбекистана, будет собираться на автозаводе «Уз-Дэу». Здесь же производят популярную в России модель Дэу Нексия с новой ценой.

Кстати, говоря о стоимости автомобилей для российского рынка, необходимо отметить ценовую лояльность, а также учет особенностей российского рынка мировыми автопроизводителями. Ведущие мировые автокомпании не «стесняются» разрабатывать модификации и даже модели специально для российского потребителя.