«Заряженный» Chevrolet Aveo скоро поступит на европейский рынок

Внешность европейского варианта «заряженного» хэтчбека Chevrolet Aveo, который концерн General Motors намерен скоро вывести на рынок континента, практически идентична американской модификации. Та продается в Соединенных Штатах под названием Sonic RS. Модель была представлена еще в конце 2011 года и продавалась только на североамериканском рынке.

«Заряженный» Chevrolet Aveo скоро поступит на европейский рынок
2013 Chevrolet Sonic RS

Хот-хэтч комплектуется турбированным 140-сильным двигателем (1,4 л). Мотор может агрегатироваться с шестиступенчатой механической трансмиссией или с шестидиапазонной коробкой-автоматом. При разгоне до первой «сотни» автомобиль, оснащенный МКПП, выходит из 8 секунд.

Поступит ли «заряженная» модификация на российский рынок пока неизвестно. А вот в Голландии продаваться точно не будет. Уровень выброса углекислоты с 155 г/км считается в этой стране слишком высоким.

Напомним, что обычный Aveo на российском рынке продается в кузовах хэтчбек и седан. Машина собирается на Горьковском автозаводе. Модель поставляется дилерам только с одним 115-сильным двигателем (1,6 л). Минимальная стоимость седана — 464 000 рублей, хэтчбека — 547 000 рублей.