ЗАЗ Lanos – флагман украинского рынка последних лет

Как и предполагалось, введение в Украине заградительных пошлин на импортные автомобили резко сократило объемы продаж на первичном автомобильном рынке страны. Вместе с тем, продажи автомобилей отечественного производства, которых не затронуло повышение цен, остались на прежнем уровне.

ЗАЗ Lanos – флагман украинского рынка последних лет
ZAZ Lanos

Одним из наиболее любимых украинскими покупателями автомобилей является ЗАЗ Lanos. В Украине он производится в кузовах седан и хэтчбек. Несмотря на то, что модель устарела, прежде всего, морально, ее надежность и неплохой для этого класса уровень комфорта снискали ей популярность на украинском рынке.

Оснащение «Ланосов» достаточно скромное, хотя другого ожидать от автомобиля бюджетной ценовой категории вряд ли стоит ожидать. Кроме того, дополнительное оборудование можно приобрести самостоятельно. Например, купить подогрев сидений Киев.

Стоит также отметить, что для Lanos доступна автоматическая трансмиссия.

Что касается базовой стоимости, то для хэтчбека Lanos она составляет 76,1 тыс. гривен (порядка 305 тыс. рублей), для седана – 70,0 тыс. гривен (280 тыс. рублей).

ЗАЗ Lanos вполне можно назвать флагманом отечественного автопрома – достаточно посмотреть на улицы украинских городов, где машина встречается на каждом шагу. Особенно ее оценили службы такси.

Кроме того, шесть лет кряду «Ланос» становится абсолютным лидером продаж на украинском рынке.