Стало известно, сколько автомобилей проехало по Крымскому мосту со дня его открытия

Около 24 млн автомобилей проехало по Крымскому мосту за 5 лет

За пять лет со дня открытия Крымского моста по нему проехало около 24 млн автомобилей. Об этом в субботу, 13 мая, сообщили ТАСС в пресс-службе управления дорог «Тамань».

Стало известно, сколько автомобилей проехало по Крымскому мосту со дня его открытия
Крымский мост. Фото Moscow-Live.ru

«За неполные 5 лет с открытия движения по 30.04.2023 (включительно) по Крымскому мосту проехало всего 23 848 803 транспортных средств», — сообщили в пресс-службе.

В целом поток и в одну, и в другую сторону получился примерно равным. В направлении Керчи за пять лет проехало почти 12 млн транспортных средств, в том числе 131 тысяча автобусов, а в направлении Новороссийска – более 11,8 млн транспортных средств, из которых 135 тысяч пришлось на автобусы.

Напомним, Крымский мост является самым длинным в России и Европе. Соединяя между собой Керченский полуостров Крыма и Таманский полуостров Краснодарского края, он состоит из двух параллельных мостов – автодорожного (часть трассы А-290) и железнодорожного, по которому ходят не только пассажирские, но и грузовые поезда.

Ранее «Автоновости дня» писали о том, как правильно подготовиться к дальнему путешествию на автомобиле. Практические советы на этот счет дал автоэксперт Петр Баканов.

Источник: ТАСС