ГИБДД назвала простой способ гарантированно избежать любого ДТП

Избежать практически любого ДТП водителям поможет беспрекословное соблюдение «правила трех секунд». Об этом узнали «Автоновости дня» из сообщения ГИБДД.

ГИБДД назвала простой способ гарантированно избежать любого ДТП
ДТП

«Одна секунда — отреагировать на ситуацию, вторая — для переноса ноги с педали газа на тормоз, а третья позволит не остановиться в одной точке с другим автомобилем», — рассказали в Госавтоинспекции.

Как бы то ни было, одной из самых частых причин дорожных аварий в России остается несоблюдение скоростного режима. За этим сегодня следят дорожные камеры и непосредственно сами инспекторы ГИБДД.

Минимальный штраф за превышение скорости более чем на 20-40 км/ч составляет 500 рублей. За превышение на 40-60 км/ч штраф вырастает до 1000—1500 рублей, а самое строгое наказание грозит тем, кто едет быстрее установленного скоростного режима на 60-80 км/ч – за это закон предусматривает штраф от 2000 до 2500 рублей или лишение водительских прав на срок от четырех до шести месяцев.

Ранее стало известно, какие автомобили чаще всего «списывают» после ДТП в России. Свежее исследование на эту тему провели аналитики одной из крупнейших страховых компаний нашей страны — «Страхового дома ВСК».

Источник: ГИБДД