Администрация трассы Нюрбургринг сообщает о своем банкротстве

Владельцы знаменитой трассы Нюрбургринг обратились в суд с заявлением о признании своего банкротства. Вообще говоря, сама трасса является национальным достоянием Германии и принадлежит государству. Однако за всю коммерческую сферу отвечает частная компания.

Администрация трассы Нюрбургринг сообщает о своем банкротстве
Трасса Nürburgring

Не так давно Европейская комиссия отказала администрации трассы в финансовой поддержке. В комиссии свое решение пояснили отсутствием законных оснований для поддержки со стороны государства. Заявление компании о банкротстве последовало сразу после отказа.

Оператор трассы еще до обращения в Еврокомиссию пытался своими силами поправить положение. Рядом с трассой был построен весьма дорогостоящий развлекательный комплекс. Однако интерес туристов к новому проекту был настолько низкий, что компания-оператор в долгах увязла еще больше.

В настоящий момент кредиторская задолженность компании составляет 400 миллионов евро. Инвесторы или покупатели нужны, как воздух, но, вероятно, европейским бизнесменам сейчас не до Нюрбургринга. Может, китайские товарищи купят?