Аренда электромобилей станет доступна в Москве в 2018 году‍

Появилась информация о том, что в столичном каршеринговом автопарке электрокары появятся уже в 2018 году. Первым сервисом, который станет предоставлять такие автомобили своим клиентам, станет «Делимобиль». В дальнейшем электромобили появятся и в парках других каршеринговых операторов. Об этом сообщают московские СМИ со ссылкой на пресс-службу «Делимобиля».

Аренда электромобилей станет доступна в Москве в 2018 году‍
Nissan Leaf. Фото — Nissan

Так, по словам представителей компании, на текущий момент идут соответствующие переговоры. Первоначально будет проводиться тестирование, которое продлится около трех месяцев, после чего «зеленые» автомобили станут доступны рядовым клиентам каршерингового сервиса. Не исключено, что в случае успешного тестирования, электрокары можно будет брать и в Санкт-Петербурге.

А вот другая компания, «BelkaCar», заявила о том, что запустит свое тестирование подобной услуги только после того, как в городе появится необходимое количество станций подзарядки электрокаров. Отметим, что на сегодняшний день, согласно официальным данным, на российских дорогах насчитывается всего 750 автомобилей на электротяге.