Автоматическая трансмиссия — лучшая для начинающих женщин-водителей

На сегодняшний день уже изжили себя предрассудки о женщинах-водителях. Остались лишь чистые факты. Так, например, опытнейшие инструкторы и специалисты заключили, что женщине, как и мужчине, гораздо проще научиться водить машину под руководством персонального инструктора, а не на общих курсах.

Автоматическая трансмиссия — лучшая для начинающих женщин-водителей
Женщина за рулем

Частное вождение с профессиональным водителем доказало своё неоспоримое преимущество. Ведь инструктор, работающий на ставку, попросту не имеет мотивации и не заинтересован в том, чтобы научить вас чему-то сверх минимальной программы.

Проходя обучение в частном порядке, вы сможете за меньшие сроки получить гораздо большее число навыков. Практика показывает, что на дороге женщины себя ведут более спокойно и вежливо – а значит, главной задачей является освоение технических аспектов вождения.

Многочисленные опросы и исследования показали, что наилучший вариант для женщин и девушек, желающих научиться водить машину, – это автоинструктор АКПП. Москва и все её округа в последнее время стали областью соперничества различных автошкол. Однако многие не учитывают, что именно обучение в частном порядке и с использованием автоматической коробки передач позволяет женщине научиться водить машину за короткий срок, при этом эффективно усваивая получаемые навыки.

На сегодняшний день часто возникают споры о целесообразности использования механической коробки передач, но это отдельный вопрос. Что касается эмоциональных и психологических особенностей женского восприятия, то большинство специалистов единогласно признали, что АКПП, бесспорно, является наилучшим вариантом.

Вопреки стереотипам, которые всё ещё блуждают среди непросвещённого населения, научиться водить женщине ничуть не сложнее, чем мужчине. Давно прошли времена дискриминации и неравноправия.

Сегодня мужчины и женщины водят машину с равным успехом, и эффективность обучения зависит в первую очередь от желания научиться, а также, само собой, от профессионализма инструктора. Поэтому частные уроки вождения под руководством опытного водителя являются наилучшим вариантом для любой женщины, мечтающей научиться водить.