Автомобилистов США заставят оборудовать своё авто камерой заднего обзора

Американских автолюбителей ожидают новшества в ближайшем будущем. К 2014 году оборудование пассажирских транспортных средств камерами заднего вида для предотвращения наезда будет обязательным.

Автомобилистов США заставят оборудовать своё авто камерой заднего обзора
Камера заднего вида. Фото Jesse757

По данным New York Times, федеральные регуляторы объявят о новом правиле, которое было впервые предложено в 2010 году, когда Национальная администрация безопасности дорожного движения направила поручение рассмотреть этот вопрос в Конгрессе США.

По мере развития автомобильных технологий федеральные регуляторы стремятся сделать дороги безопаснее как для пешеходов, так и для водителей. Эти камеры помогут обеспечить водителям лучший обзор того, что находится за ними.

По данным статистики, каждую неделю двое детей умирают и около 50 получают ранения от наезда транспорта задним ходом. Это новое правило прежде всего направлено для решения столь трагичной статистики.

Стоимость этой меры будет падать, по крайней мере, частично на плечи потребителей. Камеры, которые поставляются с автомобилем, дополнительно увеличивают стоимость транспортного средства, как минимум, на $200, что составляет сумму в $2,7 млрд. для автомобильной промышленности каждый год.

В настоящее время менее половины автомобилей 2012 года оснащены этой технологией в качестве элемента стандартной комплектации.