Автомобильный видеорегистратор – надежный помощник в дороге

Автомобильный видеорегистратор относительно недавно стал появляться на автотранспорте, однако устройство очень быстро завоевало популярность у автолюбителей и профессиональных водителей. Сегодня рынок предлагает автомобильные видеорегистраторы самых различных моделей с разными характеристиками. Приобрести этот полезный прибор сейчас можно как в городах с миллионным населением, скажем, в Нижнем Новгороде, так и в средних и малых городах. Немало существует и интернет-магазинов, продающих эти электронные устройства.

Автомобильный видеорегистратор – надежный помощник в дороге
Автомобильный видеорегистратор

Условно видеорегистраторы можно разделить на профессиональные и бытовые. К первым относятся приборы, которые устанавливаются скрытно и стационарно на транспортном средстве. К такому устройству подключается GPRS-модель, которая отправляет данные на удалённый компьютер мониторинга, и GPS-приёмник. В большинстве случаев такие видеорегистраторы устанавливаются на грузовом автотранспорте дальнего следования. В последнее время видеорегистраторы все чаще появляются и на пассажирском транспорте.

Еще не так давно установить видеорегистратор в легковой автомобиль было весьма дорогим удовольствием. Нельзя сказать, что сегодня они стали стоить копейки, но производители подобных систем, учитывая спрос на видеорегистраторы, стали выпускать бытовые видеорегистраторы по вполне доступной цене для легковых частных автомобилей.

Обычно бытовой видеорегистратор имеет одну-две видеокамеры, GPS-приёмник, микрофон, датчик ускорения, SD-карту.