Белгородские автоинспекторы рассказали будущим мамам о важности применения в автомобилях детских кресел

Достаточно оригинально и, вероятно, эффективно привлекли внимание к проблеме использования детских кресел в автомобилях белгородские автоинспекторы. Не так давно ими было организовано мероприятие в рамках всероссийской акции под названием «Автокресло-детям!».

Белгородские автоинспекторы рассказали будущим мамам о важности применения в автомобилях детских кресел
Ребенок в детском автокресле

В областной больнице Белгорода, а точнее в ее перинатальном центре, сотрудниками ГИБДД была прочитана целая лекция будущим матерям о чрезвычайной важности соблюдения правил безопасности в автомобиле при перевозке ребенка.

Автоинспекторы организовали настоящую презентацию, на которой были показаны детские автомобильные кресла самых различных видов. Будущие мамы не только задали массу вопросов, но и смогли ознакомиться на практике с конструкцией, особенностями использования и качеством детских кресел.

Как утверждает статистика и показывает реальная жизнь, использование детских кресел сохранило жизнь и здоровье десяткам тысяч детей.

Чем раньше родители это поймут, тем лучше. Тем более важным является формирование правильного отношения к безопасности ребенка, в том числе и перевозке его в автомобиле, у будущей матери еще до рождения малыша.