Британские женщины лучше мужчин паркуют автомобили

Один из операторов парковок в Великобритании провел исследование на тему, как производят парковку различные водители. Когда компания протестировала манеры управления 2500 человек, оказалось, что женщины в общем итоге лучше мужчин паркуют автомобиль.

Британские женщины лучше мужчин паркуют автомобили
Парковка автомобиля

Критерии, которые учитывались при оценке, были таковы: быстрота поиска места, аккуратность и быстрота самой парковки, не создает ли припаркованный автомобиль помех другим машинам и некоторые другие.

Выяснилось, что мужчины в среднем паркуются быстрее женщин – 16 vs 21 секунд. Однако подавляющее большинство представительниц лучшей половины человечества (77%), при парковке занимали либо просто хорошее место, либо очень хорошее. При этом их автомобиль не создавал помехи другим. У мужчин, проходивших тестирование, этот показатель только 53%.

Если мужчины парковались в неудобном месте, то только 29% из них перепарковывались. Вместе с тем женщины предпочитали поискать что-нибудь получше в 56% случаев.

В общем зачете женщины набирали в среднем 13,4 пунктов по 20-бальной шкале, мужчины – 12,3 балла.

Что касается столицы нашей родины, то точных статистических показателей, как каких-либо результатов исследований по этому вопросу, нет. Однако за каждого грамотного автолюбителя, которого выучил профессиональный автоинструктор Москва с ее многочисленными пробками будет только благодарна.

Любопытно, что некоторые автомобилисты в России также считают женщин более аккуратными водителями, нежели мужчины. Объясняют они это тем, что, по их мнению, представительницы прекрасного пола менее торопливы и более бережно относятся к своим транспортным средствам.