Чем руководствоваться при выборе компании по прокату автомобилей?

Услуга проката автомобилей в России становится все более востребованной. Как следствие, на рынке появляется много предложений. Собственно, речь идет не только об аренде авто. Весьма прибыльным и перспективным является бизнес проката скутеров. Кстати, аренда скутера может выручить, когда собственное авто находится в ремонте. Как определиться с компанией по прокату?

Чем руководствоваться при выборе компании по прокату автомобилей?
BMW 5-Series

Вообще говоря, наиболее надежным способом убедиться в профессионализме и надежности такой фирмы будет ознакомиться с отзывами ее клиентов. Это можно сделать в Интернете, но лучшим вариантом будет рекомендация знакомых.

Как показывает практика, наиболее надежным вариантом является крупная компания с развитой филиальной сетью. Здесь можно оставить автомобиль в другом городе, да и выбор автомобилей очень широкий: от бюджетных моделей до премиум-класса.

Впрочем, и среди мелких компаний немало серьезных фирм с приемлемым качеством услуг. К тому же порой их тарифы ниже, чем у крупных операторов рынка. Выбрать «правильного» поставщика услуг помогут те же отзывы, однако риск натолкнуться на низкопробное обслуживание клиентов в этой нише рынка все-таки существует.

Существуют и другие критерии, однако репутация компании по прокату всегда стоит на первом месте.