Что нужно учитывать при аренде автобуса?

Необходимость в нерегулярной перевозке групп людей возникает часто: от поездок на экскурсию до трансфера в аэропорт или доставки персонала на работу. Аренда автобуса при этом является отличным решением.

Что нужно учитывать при аренде автобуса?
Автобус ГАЗель NEXT. Фото — ГАЗ

Спрос на аренду автобусов весьма велик. Как следствие, организаций и фирм, которые предоставляют эту услугу, довольно много. Например компания ТверьТрансТир предоставляет в аренду автобусов в Твери. На ее интернет-сайте http://tvertranstir.ru/ подробно изложена вся информация, которая относится к аренде пассажирского автотранспорта.

Спрос на эти услуги обусловлен, в числе прочих, следующими причинами:

  • возможность доставки на место одной группой определенного и нередко большого числа людей;
  • адекватная стоимость. К примеру, аренда нескольких легковых авто представительского класса обойдется на порядок дороже, чем аренда автобуса бизнес-класса. Микроавтобусом же можно перевезти группу в 10-30 человек и более, достаточно позвонить в фирму и оформить аренду;
  • удобство. Современные микроавтобусы напрокат имеют достаточный уровень комфорта, чтобы пассажиры во время поездки не испытывали неудобств и отдыхали. Большинство моделей оборудованы мягкими креслами, кондиционерами, телевизорами и проигрывателями DVD-дисков;
  • возможность согласования четкого маршрута и графика, времени отъезда и прибытия в место назначения, остановок. Это позволит собрать всю группу участников поездки в нужном месте в определенное время.

Особенности аренды автобуса

Первое, что нужно учесть, подбирая подходящий транспорт — вместительность. Поэтому важно заранее определиться с точным количеством пассажиров. Если группа состоит из 15 человек, то лучше нанять автобус для 18 на случай, если кто-то надумает поехать в последний момент. Этот совет здравый, если иметь дело с корпоративными поездками.

Второе, оснащение автобуса напрямую влияет на комфортность путешествия. Если брать стандартный вариант, то на особое удобство рассчитывать не стоит, поскольку отечественные производители еще не научились нормально укомплектовывать подобные транспортные средства. Для комфортных поездок на большие расстояния рекомендуется арендовать автобусы Mercedes-Benz или MAN.

Третье, техническое состояние автобусов. Автобусы, предоставляемые напрокат специализированными фирмами, как правило, проходят регулярное техобслуживание и имеют соответствующую документацию, с которой можно ознакомиться. Если технические документы в порядке, и стоимость услуги устраивает, подписывайте договор без колебаний.